Bed and Breakfast I Milord

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Servizio 24 ore su 24

  • Check-in/Check-out veloci

  • Ristorante in loco

  • Adatto ai bambini

  • Colazione

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Posizione

    Il confortevole Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio gode di una conveniente posizione, a 4 km da luoghi di culto come la Cattedrale di Nocera Inferiore, e mette a disposizione degli ospiti una bottega del barbiere e un deposito bagagli. Il bed & breakfast è provvisto di strutture di sicurezza tra cui sicurezza 24 ore.

    Il centro di Castel San Giorgio è raggiungibile in 10 minuti a piedi da questo hotel, mentre luoghi di interesse culturale, come il Museo diocesano San Prisco si trovano a circa 10 minuti in auto. La Caserma Bruno Tofano è situato a una distanza di 4,1 km dal Bed and Breakfast I Milord. A 15 minuti in auto da questa struttura gli ospiti troveranno il Museo archeologico dell'agro nocerino.

    Le camere adatte agli ospiti allergici dispongono di una zona pranzo completa di un impianto di climatizzazione, nonché di connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari. Anche un bidet, un WC e una doccia sono inclusi nei bagni. Tocchi di classe per arricchire il vostro soggiorno includono un bidet, un WC e una doccia, oltre ad asciugacapelli e teli da bagno. Vanta una vista sulle montagne.

    Tra le opportunità di ristorazione nelle vicinanze c'è il ristorante L'Eremo Risto Pub, che si trova a due passi dal Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 18:00 alle 21:30
    Check-out: dalle 09:00 alle 11:00
    Numero di licenza15065034EXT0013,IT065034C1TY56CBFZ
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.

    Opzioni di camere in Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio

    Le camere adatte agli ospiti allergici dispongono di una zona pranzo completa di un impianto di climatizzazione, nonché di connessione Wi-Fi gratuita e una TV a schermo piatto con canali satellitari. Anche un bidet, un WC e una doccia sono inclusi nei bagni. Tocchi di classe per arricchire il vostro soggiorno includono un bidet, un WC e una doccia, oltre ad asciugacapelli e teli da bagno. Vanta una vista sulle montagne.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio Camera foto Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio Lavandino foto Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio Lavandino foto Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio Letti foto
    Camera tripla

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Più +
    Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio Camera foto Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio Servizi foto Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio Camera foto Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio Servizi foto
    Private Bathroom Queen Room

    Dimensioni: 14 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +

    Posizione di Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Viene servita la colazione nel Bed and Breakfast I Milord?
      Sì, il Bed and Breakfast I Milord offre una varietà di tipi di colazione, servita ogni giorno nel giardino.
    • Il Bed and Breakfast I Milord dispone di una terrazza?
      Sì, il Bed and Breakfast I Milord offre una terrazza solarium completo di aree da pranzo all'aperto.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Bed and Breakfast I Milord Castel San Giorgio